Im Hamburger Hafen

John Gleich (Memel 1879 - nach 1927)

Im Hamburger Hafen

Lot-Nr. 157

Ergebnis : 600 €

Öl/Lw., 89 x 130 cm, r. u. sign. John Gleich, min. rest. - In Berlin ansässiger Landschafts-, Architektur- u. Marinemaler, der aber auch Bildnisse u. Figurenstücke hinterließ, die als Reflex seiner Studienreise durch Indien u. Ceylon zum Teil im Orient angesiedelt sind.

John Gleich: Im Hamburger Hafen

Im Hamburger Hafen

Lot-Nr. 157

Ergebnis : 600 €

Im Hamburger Hafen