Walking through Misery

Alice Smeets (Eupen 1987)

Walking through Misery

Lot-Nr. 342

Ergebnis : 2.800 €

Farbdruck/Barytpapier, 60 x 89 cm, verso sign. u. num. Smeets Alice 5/2, betitelt u. dat. 2007, unter Glas gerahmt, ungeöffnet. - Mit diesem Foto gewann Smeets 2008 den UNICEF-Foto-des-Jahres-Wettbewerb. - Belgische Fotografin. S. begann 2006 ein Studium der Fotografie in Lüttich. Bevor sie 2010 ihren Abschluß in London machte war sie bereits Assistentin des Magnum-Fotografen P. J. Griffith. Bereits 2008 gewann sie den den Wettbewerb 'UNICEF-Foto des Jahres'. Wiederholt hat sie in ihrem Werk das Leben der Menschen in Haiti thematisiert.

Alice Smeets: Walking through Misery

Alice Smeets (Eupen 1987)

Walking through Misery

Lot-Nr. 342

Ergebnis : 2.800 €

Walking through Misery
Walking through Misery