Das Haus des Künstlers

Albert Johannsen (Husum 1890 - Husum 1975)

Das Haus des Künstlers

Lot-Nr. 96

Ergebnis : 800 €

Öl/Lw., 52 x 71 cm, l. u. sign. u. dat. A. Johannsen 25. - Landschafts- u. Bildnismaler. J. studierte an der Kunstschule Weimar u.a. bei F. Mackensen, dann in Dresden bei J. Sperl u. bei C. Bantzer in Kassel.

Albert Johannsen: Das Haus des Künstlers

Das Haus des Künstlers

Lot-Nr. 96

Ergebnis : 800 €

Das Haus des Künstlers