Wattkante
Albert Johannsen (Husum 1890 - Husum 1975)
Lot-Nr. 60
Öl/Lw., 55 x 70 cm, r. u. sign. A. Johannsen. - Landschafts- u. Bildnismaler. J. studierte an der Kunstschule Weimar u.a. bei F. Mackensen, dann in Dresden bei J. Sperl u. bei C. Bantzer in Kassel.
Albert Johannsen: Wattkante
Wattkante
Lot-Nr. 60