Blick auf Rostock

Egon Tschirch (Rostock 1889 - Rostock 1948)

Blick auf Rostock

Lot-Nr. 87

Ergebnis : 800 €

Aquarell, 60 x 49,5 cm, r. u. sign. Egon Tschirch, unter Glas gerahmt, ungeöffnet. - Deutscher Landschafts- u. Blumenmaler. T. studierte in Berlin an der Kunsthochschule bei B. Paul u. an der Akademie bei V. Mohn. Er arbeitete in der Folge neben seiner Tätigkeit als freischaffender Künstler für Verlage u. als Bühnenbildner.

Egon Tschirch: Blick auf Rostock

Blick auf Rostock

Lot-Nr. 87

Ergebnis : 800 €

Blick auf Rostock