Dreimaster im Abendlicht

Robert Schmidt-Hamburg (Berlin 1885 - Laboe 1963)

Dreimaster im Abendlicht

Lot-Nr. 153

Ergebnis : 1.400 €

Öl/Lw., 40 x 59,5 cm, r. u. sign. R. Schmidt-Hamburg. - Marine- u. Landschaftsmaler, einer der bedeutendsten Illustratoren der Passagier- u. Handelsschiffahrt der 1920er u. 1930er Jahre sowie des Hafen- u. Werftbetriebs.

Robert Schmidt-Hamburg: Dreimaster im Abendlicht

Dreimaster im Abendlicht

Lot-Nr. 153

Ergebnis : 1.400 €

Dreimaster im Abendlicht