Dänische Schiffe und ein englisches Schiff

Carl Baagöe (Kopenhagen 1829 - Kopenhagen 1902)

Lot-Nr. 136

Ergebnis : 3.500 €

Öl/Lw., 37 x 56 cm, r. u. sign. u. dat. Carl Baagöe 1860. - Dänischer Marinemaler, studierte an der Kopenhagener Akademie, Studienreisen nach Island u. Norwegen, alljährliche Ausstellungen in Dänemark.

Carl Baagöe: Dänische Schiffe und ein englisches Schiff

Lot-Nr. 136

Ergebnis : 3.500 €