Vintage Herren-Armbanduhr 'Oysterdate'

Rolex reg. 1908

Lot-Nr. 770

Ergebnis : 1.900 €

1953. Edelstahl. Handaufzug. Cremefarbenes, satiniertes Zifferblatt, Indizes und 2 arab. Ziffern, Datumsfenster, zentrale Sekunde, bez. 'Rolex Oysterdate', 'Swiss' und 'Precision'. Num. 880789 und 6094. Krone bez. 'Super Oyster Rolex', verso Bubbleback gemarkt 'US. Air Borne 7140/53 Ft. Bragg NC.'. Rolex-Dornenschließe. Braunes Lederarmband erg. Altersspuren. Dm. 34 mm, Gew. ca. 40 g.

Rolex: Vintage Herren-Armbanduhr 'Oysterdate'

Rolex reg. 1908

Lot-Nr. 770

Ergebnis : 1.900 €