Herren-Armbanduhr 'Ingenieur Perpetuel mit Ewigen Kalender'

IWC - International Watch Co. gegr. 1868 in Schaffhausen

Lot-Nr. 775

Ergebnis : 5.600 €

1991. 18 kt. GG, gest. Automatik. Weißes Zifferblatt, illuminierte Zentralzeiger, zentrale Sekunde, kl. Datums-, Wochentag-, Monats- und Jahranzeige, Mondphasenanzeige, bez. 'IWC International Wacht Co. Schaffhausen', 'T Swiss T'. Verso gemarkt 'Ingenieur Perpetuel 2485750. Braunes IWC-Lederarmband, vergoldete IWC Dornenschließe. Dm. 34 mm, Gew. ca. 68 g. Mit Etui (Gebrauchsspuren), Hinweisen, Garantiekarte, ehem. Anhänger Ref. 3540 001 und 2485750 mit Preisschild 23.300,- DM.

IWC - International Watch Co.: Herren-Armbanduhr 'Ingenieur Perpetuel mit Ewigen Kalender'

Lot-Nr. 775

Ergebnis : 5.600 €