KatalogarchivDekorative Kunst → Russischer Plique-à-jour Emaille-Teller

Russischer Plique-à-jour Emaille-Teller

Lot-Nr. 306 |

Russischer Plique-à-jour Emaille-Teller | Erlös 700 €

20. Jh. Teller gestempelt Pavel Ovchinnikov, 84 Zolotnik, Silber vergoldet und bunt emailliert, Dm. 24 cm; dazu eine Schale, Kupfer vergoldet, bunt emailliert, H. 8 cm, Dm. 15 cm.

  • 27. Juni 2020