Auktionen →  Kunst und Schmuck April 2018 →  Kunst und Schmuck →  Gerhard Richter: Tulpen

Gerhard Richter: Tulpen

Gerhard Richter (Dresden 1932)

Tulpen

Lot-Nr. 308 | Erlös: 600,00 €

Farboffset, 10,5 x 14,5 cm, o. Mitte handsign. Richter, ungerahmt. - Einer der höchstgehandelten Künstler der Gegenwart, studierte an der Dresdner u. der Düsseldorfer Akademie, in vielen der bedeutendsten Sammlungen u. Museen weltweit vertreten.