Tulpen

Gerhard Richter (Dresden 1932)

Tulpen

Lot-Nr. 308

Ergebnis : 600 €

Farboffset, 10,5 x 14,5 cm, o. Mitte handsign. Richter, ungerahmt. - Einer der höchstgehandelten Künstler der Gegenwart, studierte an der Dresdner u. der Düsseldorfer Akademie, in vielen der bedeutendsten Sammlungen u. Museen weltweit vertreten.

Gerhard Richter: Tulpen

Tulpen

Lot-Nr. 308

Ergebnis : 600 €

Tulpen