Malereilandschaft

Bernd Völkle (Müllheim 1940)

Malereilandschaft

Lot-Nr. 172

Öl/Lw., 200 x 130 cm, u. Mitte monogr. B. V., verso betitelt u. dat. 89/93. - Deutscher Maler, Bildhauer u. Filmemacher. V. studierte ab 1957 an der Gewerbeschule Basel als Schüler von M. Christ u. W. Bodmer. Er erhielt etliche Preise u. Stipendien, darunter das Villa-Massimo-Stipendium 1968. Der Künstler lebt u. arbeitet in Baden.

Bernd Völkle: Malereilandschaft

Bernd Völkle (Müllheim 1940)

Malereilandschaft

Lot-Nr. 172

Malereilandschaft
Malereilandschaft