Serie (Kopf) II

Bernd Völkle (Müllheim 1940)

Serie (Kopf) II

Lot-Nr. 171

Mischtechnik/Karton, 105 x 76 cm, r. u. monogr. u. dat. B. V. 91, unter Glas gerahmt, ungeöffnet. - Deutscher Maler, Bildhauer u. Filmemacher. V. studierte ab 1957 an der Gewerbeschule Basel als Schüler von M. Christ u. W. Bodmer. Er erhielt etliche Preise u. Stipendien, darunter das Villa-Massimo-Stipendium 1968. Der Künstler lebt u. arbeitet in Baden.

Bernd Völkle: Serie (Kopf) II

Bernd Völkle (Müllheim 1940)

Serie (Kopf) II

Lot-Nr. 171

Serie (Kopf) II
Serie (Kopf) II