Aus Lewis Carrolls Wunderhorn

Max Ernst (Brühl bei Köln 1891 - Paris 1976)

Aus Lewis Carrolls Wunderhorn

Lot-Nr. 221

Ergebnis : 500 €

1970, Farblithographie/Japan, 32 x 25 cm, r. u. mit Bleistift sign. Max Ernst, l. u. num. 61/69 sowie Prägestempel der Manus-Presse, ungerahmt - Universalkünstler deutscher Abstammung, einer der herausragenden Vertreter der Avantgarde des 20. Jhs., der formal u. inhaltlich Bahnbrechendes geleistet hat.

Max Ernst: Aus Lewis Carrolls Wunderhorn

Aus Lewis Carrolls Wunderhorn

Lot-Nr. 221

Ergebnis : 500 €

Aus Lewis Carrolls Wunderhorn
Aus Lewis Carrolls Wunderhorn