Auktionen →  Kunstauktion Februar 2018 →  Februar 2018 →  Biedermeier-Armlehnstuhl mit feiner Marketerie

Biedermeier-Armlehnstuhl mit feiner Marketerie

Lot-Nr. 579 | Erlös: 200,00 €

19. Jh. Verschiedene Edelhölzer, furniert. Marketerie mit Putten- und Blumendekor Altersbed. tlw. besch. Rückenh. 85 cm, Sitzh. 51 cm, B. 55 cm.