KatalogarchivFebruar 2018 → Biedermeier-Armlehnstuhl mit feiner Marketerie

Biedermeier-Armlehnstuhl mit feiner Marketerie

Lot-Nr. 579 |

Biedermeier-Armlehnstuhl mit feiner Marketerie | Erlös 200 €

19. Jh. Verschiedene Edelhölzer, furniert. Marketerie mit Putten- und Blumendekor Altersbed. tlw. besch. Rückenh. 85 cm, Sitzh. 51 cm, B. 55 cm.