Auktionen →  Kunstauktion Februar 2018 →  Februar 2018 →  Richard Ruepp: Große Galvano-Kinderbüste 'Rudi Schimann'

Richard Ruepp: Große Galvano-Kinderbüste 'Rudi Schimann'

Richard Ruepp (Wien 1885 - 1958)

Große Galvano-Kinderbüste 'Rudi Schimann'

Lot-Nr. 422 | Erlös : 300,00 €

1918. Galvanoplastik, bronzefarben patiniert, H. 49 cm, seitl. sign. und dat. 'R. RUEPP 18'. - Österreichischer Bildhauer und Medailleur.