Die Verlockung

Wilhelm Rögge (Osterkappeln bei Osnabrück 1829 - München 1908)

Die Verlockung

Lot-Nr. 17

Ergebnis : 800 €

Öl/Lw., 57 x 73 cm, r. u. sign. W. Roegge München. - Deutscher Figuren- u. Historienmaler. R. war Schüler der Münchner u. der Düsseldorfer Akademie, u. a. bei Ph. Foltz. Er unternam Studienreisen nach Oberitalien, war aber überwiegend in München tätig.

Wilhelm Rögge: Die Verlockung

Die Verlockung

Lot-Nr. 17

Ergebnis : 800 €

Die Verlockung