Auktionen →  Kunstauktion Februar 2018 →  Februar 2018 →  Chinesische Tulpenvase

Chinesische Tulpenvase

Chinesische Tulpenvase

Lot-Nr. 790 | Erlös: 300,00 €

China, 20. Jh. Porzellan mit unterglasurblauer Bemalung: Figuren in Gartenlandschaft, dazwischen Blütenrankendekor. Gemarkt. H. 21 cm.