Zwei Visitenkarten-Etuis

Zwei Visitenkarten-Etuis

Lot-Nr. 543

Ergebnis : 100 €

Anf. 20. Jh. Silber. 2-tlg.: Flaches Etui mit guillochiertem Dekor, gest. '925', London Importmarke 9,5 x 5,5 cm, Schließe monogr. Etui mit Blüten-Dekor auf Schlangenhaut-Fond gest. '830S', 8,5 x 6 cm, Unterseite monogrammiert, innen Restvergoldung. Gew. zus. ca. 164 g.

Zwei Visitenkarten-Etuis

Zwei Visitenkarten-Etuis

Lot-Nr. 543

Ergebnis : 100 €

Zwei Visitenkarten-Etuis
Zwei Visitenkarten-Etuis - Bild 1 Zwei Visitenkarten-Etuis - Bild 2