Miniatur-Reisewecker mit Spieluhr von Bueche Girod

Lot-Nr. 759

Ergebnis : 200 €

Um 1960. Messing, Leder. Zifferblatt farblich und floral verziert, weiße Emaille-Kissen mit blauen arab. Ziffern, zentrale Sekunde und Gold-Zeiger, Alarmzeiger, bez. 'V. Bueche Girod Bienne'. Am Boden zwei Kronen (Aufzug, Zeit- und Weckzeit-Einstellung (Alarm def.)). Verso Spieluhr-Aufzug gemarkt 'Ste.-Croix Swiss'. Glas mit Gebrausspuren. H. 31 mm, B 29 mm.

Lot-Nr. 759

Ergebnis : 200 €

Miniatur-Reisewecker mit Spieluhr von Bueche Girod - Bild 1 Miniatur-Reisewecker mit Spieluhr von Bueche Girod - Bild 2 Miniatur-Reisewecker mit Spieluhr von Bueche Girod - Bild 3 Miniatur-Reisewecker mit Spieluhr von Bueche Girod - Bild 4