Auktionen →  Kunstauktion Februar 2018 →  Februar 2018 →  'Famille rose'-Platte im Kanton-Stil

'Famille rose'-Platte im Kanton-Stil

Lot-Nr. 778 | Erlös: 3.800,00 €

China, 19. Jh. Porzellan, bemalt in den Farben der famille rose mit Reiterszene und Blütenranken. Rote Zhuanshu Jiaqing-Sechszeichen-Marke. Rest. Dm. 36 cm.