'Famille rose'-Platte im Kanton-Stil

Lot-Nr. 778

Ergebnis : 3.800 €

China, 19. Jh. Porzellan, bemalt in den Farben der famille rose mit Reiterszene und Blütenranken. Rote Zhuanshu Jiaqing-Sechszeichen-Marke. Rest. Dm. 36 cm.

Lot-Nr. 778

Ergebnis : 3.800 €