Dachstein mit Gosausee

Otto Pippel (Lodz 1878 - Planegg 1960)

Dachstein mit Gosausee

Lot-Nr. 40

Ergebnis : 1.500 €

Öl/Lw., 101 x 81 cm, r. u. sign. Otto Pippel, auf dem Keilrahmen auf Etikett des Künstlers betitelt, min. Farbabspl. - Nachhaltig vom Impressionismus beeinflußter deutscher Landschafts-, Interieur- u. Bildnismaler, Studium in Straßburg, Karlsruhe u. Dresden, u.a. bei G. Kuehl, Reisen nach Rußland, Frankreich u. Italien.

Otto Pippel: Dachstein mit Gosausee

Dachstein mit Gosausee

Lot-Nr. 40

Ergebnis : 1.500 €

Dachstein mit Gosausee
Dachstein mit Gosausee - Bild 1 Dachstein mit Gosausee - Bild 2