Auktionen →  Kunstauktion Februar 2018 →  Februar 2018 →  Porzellan-Tischuhr mit Pariser Uhrwerk

Porzellan-Tischuhr mit Pariser Uhrwerk

Lot-Nr. 310 | Erlös: 300,00 €

2. Hälfte 19. Jh.. Geschweiftes Rocaille-Gehäuse mit Gold- und Blumenmalerei. Uhrwerk: Halbstunden- und Stundenschlagwerk auf Glocke, Platine bez.: 'BC Paris'. Mit Schlüssel. H. 35,5 cm.