Porzellan-Tischuhr mit Pariser Uhrwerk

Lot-Nr. 310

Ergebnis : 300 €

2. Hälfte 19. Jh.. Geschweiftes Rocaille-Gehäuse mit Gold- und Blumenmalerei. Uhrwerk: Halbstunden- und Stundenschlagwerk auf Glocke, Platine bez.: 'BC Paris'. Mit Schlüssel. H. 35,5 cm.

Lot-Nr. 310

Ergebnis : 300 €

Porzellan-Tischuhr mit Pariser Uhrwerk - Bild 1 Porzellan-Tischuhr mit Pariser Uhrwerk - Bild 2