Auktionen →  Kunstauktion Februar 2018 →  Februar 2018 →  Chronoswiss: Herren-Armbanduhr 'Chronometer'

Chronoswiss: Herren-Armbanduhr 'Chronometer'

Chronoswiss gegr. 1982 in München

Herren-Armbanduhr 'Chronometer'

Lot-Nr. 748 | Erlös: 1.100,00 €

Stahl mit GG. Automatik. Sterlingsilber-Zifferblatt, guillochiert, mattiert, schwarze arab. Ziffern, schwarze Zeiger, Zentralsekunde, Datumsfenster, bez. 'Chronoswiss', 'Chronometer' und 'Swiss Made'. Verso Sichtfenster, Kaliber 2892-2. Braunens Lederarmband und vergoldete Dornschließe von Chronoswiss. Gehäuse-Nr. 4-0030, Ref. CH 2822. Dm. 38 mm. Mit Box, Bedienungsanleitung und Garantiekarten.