KatalogarchivAuktion 14. September 2019 → Jugendstil Diamant-Brosche

Jugendstil Diamant-Brosche

Jugendstil Diamant-Brosche

Lot-Nr. 544 |

Jugendstil Diamant-Brosche | Mindestpreis 350 €

Anf. 20. Jh. 14 kt. GG mit Platin. 29 Diam. in Millegriffesfassung im Kissen-, 8/8- und Altschliff. zus. ca. 0,80 - 0,85 ct. Leicht Getöntes Weiß(I)-Getönt(P).si-P. (im Zentrum ca. 0,30 ct.). Verso Rep. B. 8 mm, L. 60 mm, Gew. ca. 8 g. -

  • 25. April 2020