Auktionen →  Kunstauktion Februar 2018 →  Februar 2018 →  Zwei moderne Broschen und Anhänger mit Brillanten in Platin und Gold

Zwei moderne Broschen und Anhänger mit Brillanten in Platin und Gold

Lot-Nr. 694 | Erlös: 600,00 €

Platin, gest. Pt und Pt950, 750, mattiert, ziseliert, MZ: 'HD' und 'URS'. 3-tlg.: 2 Broschen (L. 100 mm, B. 3 mm und L. 80 mm, B. 3 mm), 1 Anhänger (L. 50 mm, B. 5 mm). Schmale Zylinder-Stege, besetzt mit insges. 19 Kleinstbrill. zus. ca. 0,25 - 0,30 ct. Weiß(H)-Leicht Getöntes Weiß(I).vvs-vs. Gew. zus. ca. 19 g.