Auktionen →  Kunstauktion Februar 2018 →  Februar 2018 →  Lapponia: Modernes Collier mit Anhänger von Björn Weckström

Lapponia: Modernes Collier mit Anhänger von Björn Weckström

Lapponia gegr. 1960 in Helsinki

Modernes Collier mit Anhänger von Björn Weckström

Lot-Nr. 699 | Erlös: 600,00 €

1989. 18 kt. GG, ziseliert und poliert, Anhänger gest. 'Lapponia' 750 M8, MZ: 'W'. Mit 2 Kleinstbrillanten zus. ca. 0,08 ct. in WG-Zargenfassungen. Kette L. 45,5 cm, Anhänger 31 x 9 mm, Gew. ca. 8 g.