KatalogarchivKunst und Schmuck → Eugène Verboeckhoven (Warneton 1799 - Brüssel 1881) - Lamm und Mutterschaf

Eugène Verboeckhoven (Warneton 1799 - Brüssel 1881) - Lamm und Mutterschaf

Lamm und Mutterschaf

Lot-Nr. 58 | Eugène Verboeckhoven (Warneton 1799 - Brüssel 1881)

Lamm und Mutterschaf | Mindestpreis 2.800 €

Öl/Holz, 34 x 40 cm, l. u. sign. u. dat. Eugène Verboeckhoven ft 1846. - Bedeutender flämischer Tier- u. Landschaftsmaler, Schüler von A. Voituron u. B. P. Ommeganck.