KatalogarchivKunst und Schmuck → Carel Jacobus Behr (Den Haag 1812 - Den Haag 1895) - Stadt in den Niederlanden

Carel Jacobus Behr (Den Haag 1812 - Den Haag 1895) - Stadt in den Niederlanden

Stadt in den Niederlanden

Lot-Nr. 38 | Carel Jacobus Behr (Den Haag 1812 - Den Haag 1895)

Stadt in den Niederlanden | Mindestpreis 1.500 €

Öl/Holz, 26 x 33 cm, l. u. sign. u. dat. C. J. Behr fect 1848. - Niederländischer Vedutenmaler. B. war Schüler von B. J. van Hove, 1837 wurde er Mitglied der Amsterdamer Akademie.

  • 25. April 2020