Fürst Bismarck

Franz von Lenbach (Schrobenhausen 1836 - München 1904)

Fürst Bismarck

Lot-Nr. 67

Ergebnis : 6.300 €

Öl/Lw., 78 x 64 cm, l. o. sign. F. Lenbach. - Einer der bedeutendsten Portraitisten Deutschlands u. Österreichs im ausgehenden 19. Jh., der aufgrund seiner herausragenden Stellung auch als Münchner Malerfürst bezeichnet wurde. L. war tätig in Weimar, Wien, München u. Rom.

Franz von Lenbach: Fürst Bismarck

Fürst Bismarck

Lot-Nr. 67

Ergebnis : 6.300 €

Fürst Bismarck
Fürst Bismarck