Pariser Napoleon-III-Pendule 'Allegorie der Künste'

Lot-Nr. 569

Ergebnis : 100 €

Um 1860/70. Messing, Gelbguss vergoldet, tlw. schwarz gefasst. Platine gemarkt 'Lafontaine A Paris' und 'F. Alard A Paris'. Besch., def. 1 Attribut fehlt. Mit Pendel und Schlüssel. H. 32,5 cm, B. 35 cm, T. 13 cm.

Lot-Nr. 569

Ergebnis : 100 €

Pariser Napoleon-III-Pendule 'Allegorie der Künste' - Bild 1 Pariser Napoleon-III-Pendule 'Allegorie der Künste' - Bild 2