KatalogarchivFebruar 2018 → Max Jensen (1860) - Offene See

Max Jensen (1860) - Offene See

Offene See

Lot-Nr. 115 | Max Jensen (1860)

Offene See | Erlös 1.300 €

Öl/Lw., 70 x 100 cm, r. u. sign. M. Jensen. - Marinemaler, stellte 1887 auf der Hamburger Frühjahrsausstellung u. 1888 auf der Berliner Akademieausstellung aus.