Auktionen →  Kunstauktion Februar 2018 →  Februar 2018 →  Max Jensen: Offene See

Max Jensen: Offene See

Max Jensen (1860)

Offene See

Lot-Nr. 115 | Erlös: 1.300,00 €

Öl/Lw., 70 x 100 cm, r. u. sign. M. Jensen. - Marinemaler, stellte 1887 auf der Hamburger Frühjahrsausstellung u. 1888 auf der Berliner Akademieausstellung aus.