Auktionen →  Kunstauktion Februar 2018 →  Februar 2018 →  Bronze-Gruppe 'Satyressa mit Satyr-Knaben'

Bronze-Gruppe 'Satyressa mit Satyr-Knaben'

Lot-Nr. 386 | Erlös: 2.500,00 €

19. Jh., im Stil einer Leuchterfigur des Severo Calzetta da Ravenna (tätig 1496-1538). Bronze mit Spuren schwarzer Patina, H. 17,5 cm, Holzsockel, H. 4 cm. Best.