Golondrina

Yves Galgon (Dessau 1948)

Golondrina

Lot-Nr. 301

Ergebnis : 600 €

Acryl/Lw., 80 x 100,5 cm, r. u. monogr. u. dat. YG 90, verso sign. Yves Galgon u. betitelt. - Deutsch-spanischer Künstler. G. studierte 1965-70 an der Werkkunstschule Hannover, 1970-77 an der Hochschule für Bildende Künste in Hamburg, anschließend siedelte er nach Spanien über. Er entwarf auch Porzellane, u.a. für die Lufthansa.

Yves Galgon: Golondrina

Yves Galgon (Dessau 1948)

Golondrina

Lot-Nr. 301

Ergebnis : 600 €

Golondrina
Golondrina