Auktion 22. Februar 2020: Dekorative Kunst - Lot-Nr. 352

Der Chef vom Hühnerhof
Der Chef vom Hühnerhof  - Bild 1

Lot-Nr. 352 | Otmar Alt (Wernigerode 1940)

Der Chef vom Hühnerhof | Mindestpreis 600 €

Acryl/Lw., 40 x 35 cm, r. o. sign. u. dat. O. Alt 97, auf dem Keilrahmen betitelt sowie erneut sign. u. dat. - Deutscher Maler, Designer und Bildhauer. A. studierte 1960-1966 an der Hochschule für Bildende Künste in Berlin, u.a. als Meisterschüler von Prof. H. Bachmann. Neben H. Antes und HAP Grieshaber gehört Alt zu den Vertretern der 'Neuen Figuration' in Deutschland.

Ein Gebot für "Der Chef vom Hühnerhof" abgeben:

oder:

Passwort vergessen