KatalogarchivDekorative Kunst Februar 2020 → Otmar Alt (Wernigerode 1940) - Der Chef vom Hühnerhof

Otmar Alt (Wernigerode 1940) - Der Chef vom Hühnerhof

Der Chef vom Hühnerhof

Lot-Nr. 352 | Otmar Alt (Wernigerode 1940)

Der Chef vom Hühnerhof | Erlös 800 €

Acryl/Lw., 40 x 35 cm, r. o. sign. u. dat. O. Alt 97, auf dem Keilrahmen betitelt sowie erneut sign. u. dat. - Deutscher Maler, Designer und Bildhauer. A. studierte 1960-1966 an der Hochschule für Bildende Künste in Berlin, u.a. als Meisterschüler von Prof. H. Bachmann. Neben H. Antes und HAP Grieshaber gehört Alt zu den Vertretern der 'Neuen Figuration' in Deutschland.

Betriebsferien

Betriebsferien bis 14. August 2020