KatalogarchivFebruar 2018 → Omega gegr. 1848 in La Chaux-de-Fonds - Vintage Damen-Armbanduhr mit Brillant-Besatz von Türler

Omega gegr. 1848 in La Chaux-de-Fonds - Vintage Damen-Armbanduhr mit Brillant-Besatz von Türler

Vintage Damen-Armbanduhr mit Brillant-Besatz von Türler

Lot-Nr. 737 | Omega gegr. 1848 in La Chaux-de-Fonds

Vintage Damen-Armbanduhr mit Brillant-Besatz von Türler | Erlös 700 €

Um 1950/60. 18 kt. WG, gest. Cremefarbenes, reliefiertes Zifferblatt, Silber-Zeiger und facettierte Silber-Indizes, bez. 'Omega', 'Türler' und 'Swiss Made'. Umfasst von 34 kl. Brill. zus. ca. 0,60 ct. Weiß(H)-Leicht Getöntes Weiß(J).vvs-vs. Kleine Faltschließe gest. '0750 Eszeha' wohl erg. 13 x 13 mm, L. ca. 16,5 - 17 cm, Gew. ca. 27 g.