KatalogarchivFebruar 2018 → Finn Pedersen (Bornholm 1944 - 2014) - Abstraktion in Grün

Finn Pedersen (Bornholm 1944 - 2014) - Abstraktion in Grün

Abstraktion in Grün

Lot-Nr. 146 | Finn Pedersen (Bornholm 1944 - 2014)

Abstraktion in Grün | Erlös 800 €

Öl/Lw.,76,5 x 61 cm, r. u. sign. u. dat. Finn Pedersen 79. - Dänischer Maler u. Graphiker, stellte bereits 1966 zusammen mit A. Jorn u. K. Appel aus, danach auch in den USA u. China.