Auktionen →  Kunstauktion Februar 2018 →  Februar 2018 →  Cartier: Reise-Uhr

Cartier: Reise-Uhr

Cartier gegr. 1847 in Paris

Reise-Uhr

Lot-Nr. 760 | Erlös: 500,00 €

Quarz. Vergoldet. Weißes Zifferblatt, bez. 'Cartier', Gehäuse mit schwarzen röm. Ziffern. Verso gemarkt 'Cartier Quartz Swiss Made', num. 890905327. Lackierte Applikationen. Werk läuft momentan nicht. H. 63 mm, B. 50 mm.