Reise-Uhr

Cartier gegr. 1847 in Paris

Reise-Uhr

Lot-Nr. 760

Ergebnis : 500 €

Quarz. Vergoldet. Weißes Zifferblatt, bez. 'Cartier', Gehäuse mit schwarzen röm. Ziffern. Verso gemarkt 'Cartier Quartz Swiss Made', num. 890905327. Lackierte Applikationen. Werk läuft momentan nicht. H. 63 mm, B. 50 mm.

Cartier: Reise-Uhr

Cartier gegr. 1847 in Paris

Reise-Uhr

Lot-Nr. 760

Ergebnis : 500 €

Reise-Uhr
Reise-Uhr - Bild 1 Reise-Uhr - Bild 2 Reise-Uhr - Bild 3 Reise-Uhr - Bild 4