Taschenuhr

A. Lange & Söhne gegr. 1845 in Glashütte

Taschenuhr

Lot-Nr. 786

Ergebnis : 5.700 €

Ende 19. Jh. 18 kt. GG, num.12763, Außendeckel gest. 18. Platine gemarkt 'A. Lange & Söhne Glashütte Dresden'. Weißes Zifferblatt mit schwarzen röm. Ziffern, Blauzeiger, kl. Sekunde. Dm. 49 mm, Gew. ca. 98 g.

A. Lange & Söhne: Taschenuhr

Taschenuhr

Lot-Nr. 786

Ergebnis : 5.700 €

Taschenuhr
Taschenuhr