Paar Steinzeug-Walzenkrüge

Paar Steinzeug-Walzenkrüge

Lot-Nr. 553

Ergebnis : 500 €

Muskau und Altenburg, 18./19. Jh. Geritzt, mit engobierten floralen und ornamentalen Auflagen. Zinnmontierung. Tlw. besch. H. 25 cm.

Paar Steinzeug-Walzenkrüge

Paar Steinzeug-Walzenkrüge

Lot-Nr. 553

Ergebnis : 500 €

Paar Steinzeug-Walzenkrüge
Paar Steinzeug-Walzenkrüge - Bild 1 Paar Steinzeug-Walzenkrüge - Bild 2 Paar Steinzeug-Walzenkrüge - Bild 3 Paar Steinzeug-Walzenkrüge - Bild 4