Auktionen →  Kunstauktion Februar 2018 →  Februar 2018 →  Paar Steinzeug-Walzenkrüge

Paar Steinzeug-Walzenkrüge

Paar Steinzeug-Walzenkrüge

Lot-Nr. 553 | Erlös: 500,00 €

Muskau und Altenburg, 18./19. Jh. Geritzt, mit engobierten floralen und ornamentalen Auflagen. Zinnmontierung. Tlw. besch. H. 25 cm.