Auktionen →  Kunstauktion Februar 2018 →  Februar 2018 →  Paar großer Fayence-Platten mit Blumenmalerei.

Paar großer Fayence-Platten mit Blumenmalerei.

Lot-Nr. 548 | Erlös: 900,00 €

Wohl Frankreich, 18. Jh. Fassonierte Form. Auf Spiegel und Fahne Blumenbouquets, einzelne Blütenstengel und Insekten. Leicht best. Dm. 34 und 36 cm.