Auktionen →  Kunstauktion Februar 2018 →  Februar 2018 →  Fayence-Teller mit Chinoiserie-Dekor

Fayence-Teller mit Chinoiserie-Dekor

Lot-Nr. 552 | Erlös: 200,00 €

Deutsch, wohl Glienitz, 18. Jh. Achteckig. Im Spiegel Chinoiserie, Fahne mit Ornamentbordüre. Malermarke 'G.' in Blau. Leicht best. Dm. 21 cm.