KatalogarchivFebruar 2018 → Kleiner Fayence-Walzenkrug mit Blaumalerei

Kleiner Fayence-Walzenkrug mit Blaumalerei

Lot-Nr. 544 |

Kleiner Fayence-Walzenkrug mit Blaumalerei | Erlös 300 €

Ansbach oder Nürnberg, 18. Jh. Manganjaspierter Fond. Blaudekor: Zwischen Behangornamenten Kartusche mit Blumenmalerei. Malermarke 'B'. Zinnmontierung. Leicht best. H. 16 cm.