Auktionen →  Kunstauktion Februar 2018 →  Februar 2018 →  Kleiner Fayence-Walzenkrug mit Blaumalerei

Kleiner Fayence-Walzenkrug mit Blaumalerei

Lot-Nr. 544 | Erlös: 300,00 €

Ansbach oder Nürnberg, 18. Jh. Manganjaspierter Fond. Blaudekor: Zwischen Behangornamenten Kartusche mit Blumenmalerei. Malermarke 'B'. Zinnmontierung. Leicht best. H. 16 cm.