Auktionen →  Kunstauktion Februar 2018 →  Februar 2018 →  Fayence-Kännchen mit Asthenkel

Fayence-Kännchen mit Asthenkel

Lot-Nr. 549 | Erlös: 600,00 €

Höchst, Mitte 18. Jh. Grauweiße Glasur, polychrome Bemalung mit indianischen Blumen. Plastische Blüten best., Tülle rest. Rote Radmarke. H. 12,5 cm.