KatalogarchivFebruar 2018 → Fayence-Kännchen mit Asthenkel

Fayence-Kännchen mit Asthenkel

Lot-Nr. 549 |

Fayence-Kännchen mit Asthenkel | Erlös 600 €

Höchst, Mitte 18. Jh. Grauweiße Glasur, polychrome Bemalung mit indianischen Blumen. Plastische Blüten best., Tülle rest. Rote Radmarke. H. 12,5 cm.