Auktionen →  Kunstauktion Februar 2018 →  Februar 2018 →  Fayence-Doppelkürbis-Vase mit Blaumalerei

Fayence-Doppelkürbis-Vase mit Blaumalerei

Lot-Nr. 545 | Erlös: 300,00 €

Wohl Nürnberg, 18. Jh. Weiße Zinnglasur, Blaumalerei: Pfau auf Blumenkorb in Kartusche mit Blattwerk und Fiederblättern. Ränder best. H. 15,5 cm.