Auktionen →  Kunstauktion Februar 2018 →  Februar 2018 →  Kleiner Fayence-Birnkrug mit Blaumalerei

Kleiner Fayence-Birnkrug mit Blaumalerei

Lot-Nr. 550 | Erlös: 400,00 €

Nürnberg, Kordenbusch-Werkstatt, 18. Jh. Ohrenhenkel mit Fischgrätmuster. Blaudekor: Früchtekorb mit Vögeln, Fiederblätter. Blaumarke K mit 3 Punkten. Best. H. 14 cm.