Auktionen →  Kunstauktion Februar 2018 →  Februar 2018 →  Albert Feser: Elbanleger

Albert Feser: Elbanleger

Albert Feser (Hamburg 1901 - Hamburg 1993)

Elbanleger

Lot-Nr. 72 | Erlös: 500,00 €

Öl/Karton, 29 x 37,5 cm, r. u. sign. u. dat. A. Feser 1969. - Hamburger Landschaftsmaler. F. studierte bei J. Wohlers an der Kunstgewerbeschule Hamburg. Er war Mitglied des Kleinen Hamburger Künstlerrings, 1991 wurde ihm die Biermann-Ratjen-Medaille verliehen. Reisen führten ihn nach Frankreich, Spanien, Italien, Norwegen, Dänemark u. in die Schweiz.