Auktionen →  Kunstauktion Dezember 2017 →  Dezember 2017 →  Jaeger-LeCoultre: Atmos-Tischuhr

Jaeger-LeCoultre: Atmos-Tischuhr

Jaeger-LeCoultre gegr. 1833 in Vallée de Joux

Atmos-Tischuhr

Lot-Nr. 776 | Erlös: 2.000,00 €

Messing, bez. 'Jaeger-LeCoultre', 'Atmos', gemarkt 'Swiss', 'Thirteen Jewels', '540'. Fünfseitig verglast, römische schwarze Ziffern auf goldenem Ziffernblatt. H. 22,7 cm, B. 20,5 cm, T. 15 cm.