Auktionen →  Kunstauktion Februar 2018 →  Februar 2018 →  Jugendstil-Spiegel mit Messingornamenten

Jugendstil-Spiegel mit Messingornamenten

Lot-Nr. 361 | Erlös: 400,00 €

Anf.. 20. Jh. Mahagoni, furniert, vergoldetes Messingblech. Hochrechteckige Form, oben und unten vergoldete Reliefbänder mit Pfauen- und Vogelmotiven. Spiegelglas erg. H. 68,5 cm, B. 51,5 cm.